Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В этот день чествовали ветеранов культуры и специалистов, внёсших значительный вклад в развитие сферы культуры Ракитянского района.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратились заместитель главы администрации района Римма Холодова, начальник управления культуры Сергей Кузин и председатель райкома профсоюзов работников культуры Виктор Добродомов.

Чести быть занесёнными на Доску Почёта управления культуры в 2024 году удостоены 12 специалистов. Среди них - документ Краеведческого музея-усадьбы Елизавета Фидиева.

Благодарностью главы администрации Ракитянского района Анатолия Климова поощрены научный сотрудник музея-усадьбы Оксана Войтишина и методист музея-усадьбы Юлия Данченко.

Научный сотрудник музея-усадьбы Татьяна Леонова, хранитель музейных предметов Виктория Тютюник и музейный смотритель Валентина Печерская были награждены благодарностью на ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: rkmrakit | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Вместе с ракитянскими школьниками совершили путешествие в добрый мир сказок Корнея Чуковского. Стихи и сказки Корнея Чуковского на протяжении вот уже нескольких поколений детей остаются самыми любимыми. Герои книг Чуковского: добрый доктор Айболит, Мойдодыр, Воробей, удалой Комарик – вызывают сочувствие, помогают воспитывать самые лучшие человеческие качества - смелости, доброте, отваге и состраданию. Познакомили ребят с биографией писателя, а также провели викторину по любимым сказкам Корнея Ивановича.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: rkmrakit | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В Краеведческом музее-усадьбе князей Юсуповых прошёл тематический кинопоказ, приуроченный к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» смотрели документальный фильм «Солёные озёра Крыма». Просмотр документальных видеорядов позволил узнать о лечебных свойствах солёных озер полуострова, насладиться красотами нерукотворного богатства Крыма. После показа, вспомнили с ребятами события крымской весны, поговорили о развитии полуострова за прошедшие 10 лет, школьники поделились своими впечатлениями и мыслями о фильм.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: rkmrakit | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Провели тематический час, посвящённый 100-летию со дня рождения Василия Михайловича Евдошенко, героя Советского Союза - уроженца Ракитянского района. Василий Михайлович - майор Советской армии, участник Великой Отечественной войны. Родился 17 марта 1924 года в селе Бобрава Ракитянского района. Воевал на Воронежском и 1-м Украинском фронтах. Был дважды ранен. Особо отличился при форсировании Днепра. Участники мероприятия познакомились с биографией Василия Михайловича, узнали о его ратных подвигах.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: rkmrakit | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Улочки посёлка уже вовсю заливают тёплые лучи весеннего солнца ☀ Хочется скорее выбраться на свежий воздух, посетить интересные места и много-много гулять. Вот и ребята из ракитянских пришкольных лагерей не остались в стенах родных школ, а побывали в гостях у нас. Поиграли со школьниками в краеведческие познавательные игры, провели экскурсию, познакомили с крестьянским бытом и военным прошлым Ракитянского края. Наши маленькие гости оказались очень любознательными, задавали много вопросов и с удовольствием участвовали во всех музейных активностях. Подтверждение тому - наши тёплые, живые фотокарточки.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: rkmrakit | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня у нас в гостях побывали очаровательные ребята из ракитянской школы №1. Юные школьники с энтузиазмом знакомились с богатым животным миром Ракитянского края, увлечённо угадывали в ходе викторины представителей различных видов животных, старались вспомнить, чем отличается каждое из разгаданных животных, выявляли взаимосвязь животных и людей, знакомились с условиями обитания животных в дикой природе и многое другое. Завершилось пребывание учащихся в стенах музея-усадьбы экскурсией по краеведческому залу природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: rkmrakit | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Вновь провели открытую лекцию в рамках проекта «Знание. Малая Родина». Её участники познакомились с историей образования Белгородской области, социально-экономическим развитием Ракитянского края, этапами его становления. Слушатели также имели возможность посмотреть архивные кадры, посвящённые развитию Белгородчины, а также посветить выставку, экспозиция которой отражает основные направления экономического, промышленного и социально-культурного развития региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: rkmrakit | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Познакомили наших гостей с короткометражным фильмом «Письма». Фильм повествует о целомудрии — чистоте внешней и внутренней, чистоте помыслов и действий. По его сюжету, 17-летняя жизнь Полины состояла из общения с врачами и индивидуального обучения. И вот ей предстоит впервые переступить порог обычной школы. Как не потерять и не предать себя в калейдоскопе новых событий? После совместного просмотра, участники урока смогли поделиться своими впечатлениями и размышлениями о фильме и его посыле.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: rkmrakit | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых прошла литературно-музыкальная гостиная, посвящённая Году семьи.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Холодова, она пожелала всем благополучия, процветания, мира и добра.

Под руководством директора музея-усадьбы участники мероприятия пытались составить рецепт семейного счастья. По их мнению, он заключается в любви, заботе, понимании и чутком отношении к своим ближним. Также гости музея-усадьбы вспомнили русские сказки и многочисленные поговорки на тему семьи.

Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление преподавателей Детской школа искусств имени Владимира Петровича Рудина, которые мастерски сыграли на рояле и исполнили волнующие душу романсы.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: rkmrakit | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

На этой неделе состоялось заключительное путешествие в рамках первого этапа нового туристического проекта. Участники экскурсионной группы посетили три объекта, каждый из которых имеет свою удивительную историю и по праву относится к достопримечательностям нашего района. Это Ракитянская средняя школа № 3 имени Надежды Никифоровны Федутенко, центр культурного развития «Молодёжный» и Краеведческий музей – усадьба князей Юсуповых. Прогулка длилась всего три часа, но за это время туристы узнали много интересной информации о своей малой родине. Завершилась встреча чаепитием и общением в тёплой атмосфере, как это принято на гостеприимной ракитянской земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: rkmrakit | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 92 93 »

Как нас найти

Народная экспертиза РПРК Результаты независимой оценки Госуслуги Персональные данные. Дети Управление культуры Белгородской области Афишка 31 КультураРФ Памятные даты военной истории России Добровольцы России Гранты.Культура Белгородское лето Купить билеты по Пушкинской карте

Как нас найти

Народная экспертиза РПРК Результаты независимой оценки Госуслуги Персональные данные. Дети Управление культуры Белгородской области Афишка 31 КультураРФ Памятные даты военной истории России

Как нас найти

Народная экспертиза РПРК Результаты независимой оценки Госуслуги Персональные данные. Дети Управление культуры Белгородской области Афишка 31 КультураРФ Памятные даты военной истории России